Строительство домов из СИП панелей
горячая бесплатная линия пн-пт 09:00–18:00

Характеристики и преимущества СИП панелей из ППУ

Компания «ЭкоДом» применяет в каркасном строительстве СИП панели «Гринборд» с ППУ и материалы собственного производства. Они характеризуются высокими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, прочностью. В большинстве случаев при строительстве домов применяют «сэндвич» с пенополистиролом высокой плотности в качестве изоляционной прослойки. Но СИП панель с ППУ отличается более высокими эксплуатационными свойствами, у нее есть ряд преимуществ.

sip paneli iz poliuretana 3

Что такое ППУ?

Это вспененный полиуретан – плотный материал, состоящий из миллиардов микроскопических закрытых пор. Вот некоторые его характеристики:

  • Долговечность – гарантированный срок эксплуатации не менее 45 лет;
  • Самая низкая теплопроводность – 0.04 – 0.06 Вт/м*К;
  • Полная адгезия при изготовлении панелей;
  • Высокая плотность – до 55 кг на кубометр;
  • Допустимый диапазон температур – от -160 до +150 градусов;
  • Меньшая гигроскопичность – материал меньше поглощает влагу (до 0.1% за сутки по объему).

В сочетании с фибролитовыми плитами СИП панель ППУ получается практически неуязвимой перед воздействиями огня. Листовой материал слабо горючий, трудно воспламеняющийся и не поддерживающий горение с малой дымообразующей способностью относится к малоопасным, не содержит формальдегид.

sip paneli iz poliuretana

Плюсы фибролитовых плит

Дом из СИП панелей «Гринборд» с ППУ будет экологически чистым. Фибролитовая плита изготавливается из специальных лент – прессованной древесины хвойных пород, с раствором цемента. Производитель изготавливает листы разной плотности для обшивки стен, перегородок, потолков, кровли. Их можно использовать изнутри или снаружи в качестве дополнительного изоляционного звукопоглотителя. Материал значительно повышает уровень прочности панелей, делая их практически неуязвимыми.

Полное описание панелей СИП из «Гринборд» и ППУ можно посмотреть в разделе с прайс-листами, в которых указаны размеры, толщина и типы фибролитовых плит, цены.

Как меняется цена дома из СИП панелей с ППУ?

Стоимость вспененного полиуретана выше в сравнении с пенопластом. Дополнительное увеличение ценника происходит благодаря фибролитовой плите. В зависимости от сложности проекта увеличение цены может составить до 15-30 %. Сравнить стоимость материалов можно в прайс-листах, размещенных на сайте.

Технология изготовления СИП с ППУ

В отличие от пенополистирола, который поступает на производство в готовых листах, которые вклеиваются в сэндвич между слоями ориентированно-стружечных плит, полиуретан – это жидкая смесь компонентов. Фибролитовые плиты фиксируются в специальных станках, на внутреннюю поверхность одной из них (или обеих) наносится полиуретан – смесь основы и катализатора. Для улучшения адгезии при необходимости выполняется предварительное увлажнение основы.

В результате реакции полиуретан начинает вспениваться и многократно увеличиваться в объемах (до 50-70 крат). Он заполняет всю полость между плитами, быстро отвердевает, а излишек срезают на специальном станке. Благодаря такой методике обеспечивается сцепка на 100 % поверхности.

Производство, поставки СИП панелей из ППУ

В компании «ЭкоДом» можно купить СИП панели ППУ с доставкой в любой регион России. Плюсы заказа материалов у нас:

  • Собственное производство с современным, высокотехнологичным оборудованием, большими производственными мощностями;
  • Ответственный подход, понимание тонкостей – как компания-застройщик мы хорошо знаем технологии, поэтому наши материалы соответствуют высоким требованиям строительных регламентов;
  • Обоснованные цены, удобные способы оплаты, скидки крупным клиентам, подрядчикам с постоянными заказами;
  • Профессиональные консультации по любым техническим вопросам;
  • Доставка по Московской области и в регионы России партиями любых объемов.

У нас можно заказать не только СИП панели с ППУ, но и с другими видами наполнителей, включая базальтовую вату. За дополнительной информацией и для согласования деталей поставки вы можете позвонить  менеджерам нашей компании по указанным телефонным номерам.

О наличии и ценах, а также оформить заказ на покупку и доставку можно по телефонам:
8 (800) 700-39-18 или 8 (925) 924-26-06