Строительство домов из СИП панелей
горячая бесплатная линия пн-пт 09:00–18:00

Рольставни для дома из СИП панелей

stavni2Про особенность решеток на окна для дома из СИП панелей мы уже обсудили, однако есть еще варианты, как стильно обезопасить свое жилище и название этому — рольставни. Данное название происходит от двух слов, первое английское слово «roll», что дословно обозначает рулон и всем известное русское слово ставни. Следуя названию, мы получаем ставни, которые можно смотать в рулон.

Рольставни представляют собой особый вид жалюзи, которые при этом обладают защитными функциями для вашего дома из СИП панелей, так они станут серьезным препятствием для злоумышленников, которые хотят проникнуть в жилище, помогут избегать воздействия сил стихий и уберегут от лишних взглядов с улицы. Более того, рольставни выглядят весьма презентабельно и отлично впишутся в любой интерьер дома из СИП панелей.

Очень часто рольставни применяют в магазинах, т.к. они легко и удобно закрываются и открываются, не занимают лишнего пространства и обеспечивают достойный уровень защиты имущества.

Рольставни устроены таким образом, что при сворачивании они размещаются в особом коробе, который расположен над дверным или оконным проемом. Их очень легко и быстро убирать и закрывать обратно. Рольставни могут послужить отличной альтернативной для двери гаража, который расположен на участке вашего дома из СИП панелей.

Можно сказать, что рольставни способы не только защитить и украсить ваше жилище, но так же отлично защитить от солнца и удержать тепло в вашем доме из СИП панелей или гараже. Такая возможность теплоизоляции обусловлена особенностью их конструкции, согласно которой между планками практически полностью отсутствует щель, которую можно дополнительно заполнить специальным материалом. Это позволит сохранять тепло в доме и сэкономить на отоплении.

Помимо тепла, рольставни станут дополнительным препятствием и для звука, поэтому уже никто точно не сможет потревожить ваш ночной покой. Рольставни очень не прихотливы и легко выдерживают испытание прямым солнцем и дождем.

Можно с уверенностью сказать, что рольставни станут отличным решением для вашего дома из СИП панелей.